Pronti via,siamo in postazione di partenza lunedi 11 di Aprile si apre il 21°torneo “CITTA’ DI VERUCCHIO”che avrà la durata di 2 mesi circa,dove vedremo sfidarsi molte squadre giovanili a partire dagli allievi 99 fino ai piccoli amici 2009/10.Il torneo si svolgerà regolarmente sul manto erboso dello stadio preparato accuratamente per l’occasione.Con anticipo tutto lo staff dell’ASD VERUCCHIO CALCIO invita i tifosi a partecipare numerosi ad assistere alle gare e ringrazia per la partecipazione le seguenti squadre:

-TEAM RIMINI GOAL-RIMINI UNITED-POL.RICCIONE-SANTARCANGELO-SAVIGNANESE-JUNIOR DEL CONCA-SAMMAURESE-MARIGNANESE-CORIANO-CERVIA-GIOVANE CATTOLICA-ACCADEMIA RIMINI-FED.SAMMARINESE-SANGES-RIMINI 1912-BELLARIA-DOMAGNANO-LA FIORITA-RIVAZZURRA-TRE FIORI FIORENTINO-TRE PENNE-BELLARIVA VIRTUS-JUNIOR CALCIO CERVIA-DAINO ACCADEMY-CORPOLO’-CAILUNGO-LIBERTAS-PROMOSPORT-SAN VITO-VIRTUS ACQUAVIVA-VILLA VERUCCHIO-DOMAGNANO-SERENISSIMA-MURATA-SANT’ERMETE-FAETANO-CAILUNGO-TITANO.

Buon divertimento a tutti.

Risultati ALLIEVI 1999

GIRONE “A” GIRONE “B”
VERUCCHIO SANTARCANGELO 2000
TEAM RIMINI GOAL SAVIGNANESE
RIMINI UNITED JUNIOR DEL CONCA
A.S.A.R. RICCIONE SAMMAURESE
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
MER 13/04/2016 19:00 TEAM RIMINI GOAL VERUCCHIO 2 5
MAR 26/04/2016 20:45 TEAM RIMINI GOAL RIMINI UNITED 0 3
GIOV 05/05/2016 19:00 A.S.A.R. RICCIONE VERUCCHIO 3 1
MAR 10/05/2016 20:45 RIMINI UNITED A.S.A.R. RICCIONE  2
GIOV 12/05/2016 19:00 A.S.A.R. RICCIONE TEAM RIMINI GOAL
MAR 17/05/2016 20:45 VERUCCHIO RIMINI UNITED
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
MERC 13/04/2016 20:45 SAVIGNANESE SANTARCANGELO 2000 0 1
MAR 26/04/2016 19:00 JUNIOR DEL CONCA SANTARCANGELO 2000 0 18
GIOV 05/05/2016 20:45 SAMMAURESE JUNIOR DEL CONCA 4 0
MAR 10/05/2016 19:00 JUNIOR DEL CONCA SAVIGNANESE
GIOV 12/05/2016 20:45 SAMMAURESE SAVIGNANESE
MAR 17/05/2016 19:00 SANTARCANGELO 2000 SAMMAURESE
ACCEDONO ALLE SEMIFINALI  LE PRIME DUE
DATA ORE PARTITA RISULTATO
SEMIFINALE1
SAB 21/05/2016 19:30 1° GIRONE A 2^GIRONE B
SEMIFINALE1
SAB 21/05/2016 21:15 1^GIRONE B 2^GIRONE A
FINALE
DATA ORE PARTITA RISULT.
DOM 29/05/2016 18:00 3°/4°POSTO 3°/4°POSTO
DOM 29/05/2016 19:45 1°/2° POSTO 1°/2° POSTO

 

Risultati ALLIEVI 2000

GIRONE “A” GIRONE “B”
VERUCCHIO TEAM RIMINI GOAL
MARIGNANESE SAVIGNANESE
CORIANO SAN LORENZO
CERVIA SAMMAURESE
GIOVANE CATTOLICA
DUE TEMPI DA 40 MINUTI
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
GIOV 14/04/2016 19:00 MARIGNANESE VERUCCHIO 3 3
VEN 22/04/2016 19:00 VERUCCHIO CORIANO 5 4
MERC 27/04/2016 19:00 CERVIA CORIANO 1 1
LUN 02/05/2016 20:45 CERVIA MARIGNANESE 1 1
VEN 13/05/2016 19:00 CORIANO MARIGNANESE
LUN 16/05/2016 19:00 CERVIA VERUCCHIO
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
MAR 12/04/2016 19:00 SAN LORENZO GIOVANE CATTOLICA 1 0
GIOV 14/04/2016 20:45 SAVIGNANESE TEAM RIMINI GOAL 0 2
MERC 20/04/2016 19:00 GIOVANE CATTOLICA SAVIGNANESE 2 0
VEN 22/04/2016 20:45 TEAM RIMINI GOAL SAN LORENZO 2 2
MAR 26/04/2016 17:15 SAMMAURESE SAN LORENZO 2 2
GIOV 28/04/2016 17:15 TEAM RIMINI GOAL GIOVANE CATTOLICA 4 1
SAB 30/04/2016 20:00 SAMMAURESE SAVIGNANESE 2 1
GIOV 12/05/2016 17:15 GIOVANE CATTOLICA SAMMAURESE
VEN 13/05/2016 20:45 SAN LORENZO SAVIGNANESE
LUN 16/05/2016 SAMMAURESE TEAM RIMINI GOAL
ACCEDONO ALLE SEMIFINALI  LE PRIME DUE
DATA ORE PARTITA RISULTATO
SEMIFINALE1
DOM 22/05/2016 18:00 1^ GIRONE A 2^ GIRONE B
SEMIFINALE1
DOM 22/05/2016 20:00 1^ GIRONE B 2^ GIRONE A
FINALE
DATA ORE PARTITA RISULT.
MERC 01/06/2016 18:00 3/4 POSTO 3/4 POSTO
MERC 01/06/2016 20:00 1/2 POSTO 1/2 POSTO

 

Risultati GIOVANI 2001

GIRONE “A” GIRONE “B”
VERUCCHIO RIMINI CALCIO1912(2002)
SANTARCANGELO( 2002) SAMMAURESE
JUNIOR CORIANO ACCADEMIA RIMINI
ACC. RIMINI DUE CERVIA
DUE TEMPI DA 35 MINUTI
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
MART 19/04/2016 20:30 SANTARCANGELO( 2002) VERUCCHIO 3 4
GIOV 21/04/2016 19:00 ACC. RIMINI DUE JUNIOR CORIANO 1 7
GIOV 28/04/2016 20:30 VERUCCHIO JUNIOR CORIANO 5 1
VEN 29/04/2016 19:00 ACC. RIMINI DUE SANTARCANGELO( 2002) 0 4
MART 03/05/2016 20:30 ACC. RIMINI DUE VERUCCHIO 0 0
MERC 11/05/2016 19:00 JUNIOR CORIANO SANTARCANGELO( 2002)
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
MART 19/04/2016 19:00 SAMMAURESE RIMINI CALCIO1912(2002) 1 2
GIOV 21/04/2016 20:30 CERVIA ACCADEMIA RIMINI 3 2
VEN 06/05/2016 20:30 CERVIA SAMMAURESE 0 2
VEN 29/04/2016 20:30 RIMINI CALCIO1912(2002) ACCADEMIA RIMINI 1 0
MART 03/05/2016 19:00 CERVIA RIMINI CALCIO1912(2002) 1 2
MERC 11/05/2016 20:30 ACCADEMIA RIMINI SAMMAURESE
ACCEDONO ALLE SEMIFINALI  LE PRIME DUE
DATA ORE PARTITA RISULTATO
SEMIFINALE1
SAB 14/05/2016 18:00 1^GIRONE A 2^GIRONE B
SEMIFINALE1
SAB 14/05/2016 19:30 RIMINI CALCIO1912(2002) 2^GIRONE A 18:00
FINALE
DATA ORE PARTITA RISULT.
GIO 02/06/2016 18:00 FINALE 3/4 POSTO FINALE 3/4 POSTO
GIO 02/06/2016 19:30 FINALE 1/2 POSTO FINALE 1/2 POSTO

 

Risultati ESORDIENTI 2003

GIRONE “A” GIRONE “B”
FED. SAMMARINESE RIMINI 1912
VERUCCHIO SAMMAURESE
SANTARCANGELO JUNIOR CORIANO
SANGES SAVIGNANESE
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 25′  –   11 > 11    –   PALLONE  4    –    CAMPO/PORTE REGOLARI
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
LUN 11/04/2016 19:00 VERUCCHIO FED. SAMMARINESE 4 1
VEN 15/04/2016 20:15 FED. SAMMARINESE SANTARCANGELO 0 1
MERC 04/05/2016 19:00 SANGES FED. SAMMARINESE 1 0
MERC 04/05/2016 20:15 SANTARCANGELO VERUCCHIO 1 0
LUN 09/05/2016 19:00 SANGES VERUCCHIO
MER 25/05/2016 20:15 SANGES SANTARCANGELO
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO
LUN 11/04/2016 20:15 JUNIOR CORIANO RIMINI 1912 1 1
VEN 15/04/2016 19:00 RIMINI 1912 SAMMAURESE 1 1
LUN 09/05/2016 20:15 SAVIGNANESE SAMMAURESE
LUN 23/05/2016 19:00 SAVIGNANESE RIMINI 1912
LUN 23/05/2016 20:15 JUNIOR CORIANO SAMMAURESE
MER 25/05/2016 19:00 SAVIGNANESE JUNIOR CORIANO
ACCEDONO ALLE SEMIFINALI  LE PRIME DUE
DATA ORE PARTITA RISULTATO
SEMIFINALE 1
SAB 28/05/2016 16:45 1^GIRONE A 2^GIRONE B
SEMIFINALE 2
SAB 28/05/2016 18:00 1 ^GIRONE B 2^GIRONE A
FINALE
DATA ORE PARTITA RISULT.
MAR 31/05/2016 19:00 PERDENTE SEMIFINALE 1 PERDENTE SEMIFINALE 2
MAR 31/05/2016 20:15 VINCENTE SEMIFINALE 1 VINCENTE SEMIFINALE 2

 

Risultati ESORDIENTI 2004

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C” GIRONE “D” GIRONE “E”
RIMINI 1912 RIMINI UNITED REAL SAMMAURESE ACCADEMIA RIMINI SANGES
BELLARIA JUNIOR CORIANO VERUCCHIO VERUCCHIO B LA FIORITA
CERVIA SAVIGNANESE SANTARCANGELO 2005 DOMAGNANO SANTARCANGELO “B”
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 20′  –   9 > 9    –   PALLONE  4    –    PORTE/CAMPO RIDOTTO (AREA – AREA)
GIRONE “C”
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
SAB 30/04/2016 17:40 VERUCCHIO SANTARCANGELO 2005 0 3 1
18:30 REAL SAMMAURESE VERUCCHIO 0 0 2
19:20 REAL SAMMAURESE SANTARCANGELO 2005 0 2 3
GIRONE “E”
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
VEN 06/05/2016 18:00 SANGES LA FIORITA 0 0 4
18:50 SANGES SANTARCANGELO “B” 0 2 5
19:40 LA FIORITA SANTARCANGELO “B” 0 3 6
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
SAB 07/05/2016 17:00 RIMINI 1912 BELLARIA 0 0 7
17:50 RIMINI 1912 CERVIA 1 2 8
18:40 CERVIA BELLARIA 0 3 9
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
SAB 07/05/2016 19:30 RIMINI UNITED JUNIOR CORIANO 0 0 10
20:20 RIMINI UNITED SAVIGNANESE 0 0 11
21:10 JUNIOR CORIANO SAVIGNANESE 0 5 12
GIRONE “D”
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
DOM 08/05/2016 18:30 ACCADEMIA RIMINI VERUCCHIO B 0 2 13
19:20 ACCADEMIA RIMINI DOMAGNANO 0 2 14
20:10 VERUCCHIO B DOMAGNANO 0 0 15
SECONDA FASE
GIRONE “1”
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
DOM 15/05/2016 18:30 BELLARIA DOMAGNANO 16
19:20 SAVIGNANESE SANTARCANGELO  B 17
20:10 SANTARCANGELO 2005 VERUCCHIO B 18
FINALI PER DETERMINARE 1° – 2° – 3° POSTO
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
VEN 27/05/2016 19:00 VINCENTE GARA 16 VINCENTE GARA 17 19
19:50 VINCENTE GARA 16 VINCENTE GARA 18 20
20:40 VINCENTE GARA 17 VINCENTE GARA 18 21
PER DETERMINARE 4° – 5° – 6° POSTO
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
VEN 20/05/2016 19:00 PERDENTE GARA 16 PERDENTE GARA 17 22
19:50 PERDENTE GARA 16 PERDENTE GARA 18 23
20:40 PERDENTE GARA 17 PERDENTE GARA 18 24
GIRONE “2”
PER DETERMINARE 7° – 8° – 9° POSTO
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
MERC 18/05/2016 19:00 CERVIA RIMINI UNITED 25
19:50 PERDENTE GARA 25 SANGES 26
20:40 SANGES VINCENTE GARA 25 27
PER DETERMINARE 10° – 11° – 12° POSTO
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
GIO 19/05/2016 19:00 REAL SAMMAURESE FIORITA 28
19:50 PERDENTE GARA 28 RIMINI 1912 29
20:40 RIMINI 1912 VINCENTE GARA 28 30
PER DETERMINARE 13° – 14° – 15° POSTO
DATA ORE PARTITA RISULTATO GARA
MART 24/05/2016 19:00 ACCADEMIA  RIMINI VERUCCHIO 31
19:50 PERDENTE GARA 31 JUNIOR CORIANO 32
20:40 JUNIOR CORIANO VINCENTE GARA 31 33

Risultati PULCINI 2005

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C” GIRONE “D”
VERUCCHIO REAL SAMMAURESE SANTARCANGELO TRE PENNE
BELLARIA JUNIOR CORIANO VERUCCHIO B BELLARIVA VIRTUS
RIVAZZURRA RIMINI CALCIO 1912 TRE FIORI FIORENTINO
JUNIOR CALCIO CERVIA DAINO ACCADEMY
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 15′  –   7  > 7     –   PALLONE  4    –    PORTE/CAMPO RIDOTTO
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
DOM 17/04/2016 10:00 VERUCCHIO BELLARIA 0 1 1
10:40 VERUCCHIO RIVAZZURRA 1 2 1
11:20 BELLARIA RIVAZZURRA 1 1 1
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
DOM 24/04/2016 10:00 REAL SAMMAURESE JUNIOR CORIANO 3 1 2
10:40 REAL SAMMAURESE RIMINI CALCIO 1912 1 3 2
11:20 JUNIOR CORIANO RIMINI CALCIO 1912 1 5 2
GIRONE “C”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
DOM 24/04/2016 18:30 SANTARCANGELO VERUCCHIO B 2 0 1
18:30 JUNIOR CALCIO CERVIA TRE FIORI FIORENTINO 3 0 2
19:10 SANTARCANGELO TRE FIORI FIORENTINO 2 0 1
19:10 VERUCCHIO B JUNIOR CALCIO CERVIA 0 3 2
19:50 VERUCCHIO B TRE FIORI FIORENTINO 2 2 1
19:50 JUNIOR CALCIO CERVIA SANTARCANGELO 2 1 2
GIRONE “D”
2 TEMPI DA 10′
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
DOM 17/04/2016 18:30 TRE PENNE BELLARIVA VIRTUS 3 1 1
19:10 TRE PENNE DAINO ACCADEMY 0 2 1
19:50 DAINO ACCADEMY BELLARIVA VIRTUS 5 1 1
SECONDA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   7  > 7     –   PALLONE  4    –    PORTE/CAMPO RIDOTTO
GIRONE “1” GIRONE “2” GIRONE “3”
RIVAZZURRA BELLARIA VERUCCHIO
DAINO ACCADEMY TRE PENNE BELLARIVA
RIMINI 1912 SAMMAURESE JUNIOR CORIANO
JUNIOR CERVIA SANTARCANGELO 3  FIORI FIORENTINO
VERUCCHIO “B”
GIRONE “1” GIRONE “2”
DATA ORA CAMPO ORA CAMPO DATA
SABATO 21/05/2016 RIVAZZURRA RIMINI 1912 18:25 BELLARIA SAMMAURESE 17:15 SABATO 21/05/2016
DAINO ACCADEMY JUNIOR CERVIA 18:25 TRE PENNE SANTARCANGELO 17:15
RIVAZZURRA DAINO ACCADEMY 18:50 BELLARIA TRE PENNE 17:40
RIMINI 1912 JUNIOR CERVIA 18:50 SAMMAURESE SANTARCANGELO 17:40
RIVAZZURRA JUNIOR CERVIA 19:15 BELLARIA SANTARCANGELO 18:05
DAINO ACCADEMY RIMINI 1912 19:15 TRE PENNE SAMMAURESE 18:05
GIRONE “3”
DATA ORA CAMPO
SABATO 21/05/2016 VERUCCHIO JUNIOR CORIANO 15:15
BELLARIVA 3  FIORI FIORENTINO 15:15
VERUCCHIO “B” VERUCCHIO 15:40
JUNIOR CORIANO BELLARIVA 15:40
VERUCCHIO BELLARIVA 16:05
JUNIOR CORIANO 3  FIORI FIORENTINO 16:05
VERUCCHIO 3  FIORI FIORENTINO 16:30
BELLARIVA VERUCCHIO “B” 16:30
VERUCCHIO “B” JUNIOR CORIANO 16:55
VERUCCHIO “B” 3  FIORI FIORENTINO 16:55

Risultati PULCINI 2006

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C”
VERUCCHIO1 SAMMAURESE LIBERTAS
BELLARIA CAILUNGO PROMOSPORT
J. CORIANO RIMINI CALCIO 1912 VERUCCHIO 2
CORPOLO’ SANTARCANGELO SANTARCANGELO B
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   6  > 6     –   PALLONE  4    –    PORTE/CAMPO  RIDOTTE/O
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
SABATO 16/04/2016 16:00 BELLARIA VERUCCHIO1 1 1 1
16:00 J. CORIANO CORPOLO’ 1 0 2
16:30 VERUCCHIO1 J. CORIANO 3 0 1
16:30 CORPOLO’ BELLARIA 0 8 2
17:00 CORPOLO’ VERUCCHIO1 0 3 1
17:00 BELLARIA J. CORIANO 10 0 2
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
SABATO 16/04/2016 16:00 CAILUNGO SAMMAURESE 0 0 3
16:00 RIMINI CALCIO 1912 SANTARCANGELO 2 0 4
16:30 SAMMAURESE RIMINI CALCIO 1912 0 3 3
16:30 SANTARCANGELO CAILUNGO 2 1 4
17:00 SANTARCANGELO SAMMAURESE 1 2 3
17:00 CAILUNGO RIMINI CALCIO 1912 3 0 4
GIRONE “C”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
SABATO 16/04/2016 17:30 PROMOSPORT LIBERTAS 0 1 1
17:30 VERUCCHIO 2 SANTARCANGELO B 2 0 2
18:00 LIBERTAS VERUCCHIO 2 1 2 1
18:00 SANTARCANGELO B PROMOSPORT 1 3 2
18:30 SANTARCANGELO B LIBERTAS 0 0 1
18:30 PROMOSPORT VERUCCHIO 2 1 2 2
SECONDA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   6  > 6     –   PALLONE  4    –    PORTE/CAMPO  RIDOTTE/O
GIRONE “ROSSO” GIRONE “VERDE” GIRONE “GIALLO” GIRONE “AZZURRO”
BELLARIA VERUCCHIO CORIANO CORPOLO’
RIMINI CALCIO 1912 CAILUNGO SAMMAURESE S.ARCANGELO “A”
VERUCCHIO LIBERTAS PROMOSPORT S.ARCANGELO “B”
25/04/2016
GIRONE “ROSSO” GIRONE “VERDE”
ORA RISULTATI ORA RISULTATI
BELLARIA VERUCCHIO 19:00 4    2 VERUCCHIO LIBERTAS 19:00 3   3
BELLARIA RIMINI CALCIO 1912 19:30 2   1 VERUCCHIO CAILUNGO 19:30 2   4
RIMINI CALCIO 1912 VERUCCHIO 20:00 5   3 CAILUNGO LIBERTAS 20:00 1   2
GIRONE “GIALLO” GIRONE “AZZURRO”
ORA RISULTATI ORA RISULTATI
CORIANO PROMOSPORT 19:00 0   1 CORPOLO’ S.ARCANGELO “B” 19:00 0   13
CORIANO SAMMAURESE 19:30 2   5 CORPOLO’ S.ARCANGELO “A” 19:30 0   10
SAMMAURESE PROMOSPORT 20:00 3   1 S.ARCANGELO “A” S.ARCANGELO “B” 20:00 7   1

 

Risultati PULCINI 2007

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C” GIRONE “D”
BELLARIA BELLARIVA2 PROMOSPORT VERUCCHIO
BELLARIVA1 RIMINI UNITED PROMOSPORT 2 JUNIOR DELCONCA
SAN VITO JUNIOR CORIANO SANTARCANGELO MURATA
VIRTUS ACQUAVIVA REAL SAMMAURESE DOMAGNANO SANTARCANGELO 2
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   6  > 6   (Vedi autorizzazione C.R.E.R.)  –   PALLONE  4    –   DIMENSIONI CAMPO  RIDOTTE  –  PORTE RIDOTTE
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO CAMPO
DOMENICA 01/05/2016 15:30 BELLARIA BELLARIVA1 2 2 1
15:30 SAN VITO VIRTUS ACQUAVIVA 2 0 2
16:00 BELLARIVA1 SAN VITO 5 1 1
16:00 BELLARIA VIRTUS ACQUAVIVA 4 0 2
16:30 BELLARIVA1 VIRTUS ACQUAVIVA 3 0 1
16:30 BELLARIA SAN VITO 6 2 2
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
DOMENICA 01/05/2016 15:30 BELLARIVA2 RIMINI UNITED 4 0 3
15:30 JUNIOR CORIANO REAL SAMMAURESE 5 1 4
16:00 RIMINI UNITED JUNIOR CORIANO 1 2 3
16:00 BELLARIVA2 REAL SAMMAURESE 5 1 4
16:30 RIMINI UNITED REAL SAMMAURESE 1 4 3
16:30 BELLARIVA2 JUNIOR CORIANO 3 1 4
GIRONE “C”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
DOMENICA 01/05/2016 17:00 PROMOSPORT PROMOSPORT 2 1 6 1
17:00 SANTARCANGELO DOMAGNANO 1 2 2
17:30 PROMOSPORT 2 SANTARCANGELO 9 1 1
17:30 PROMOSPORT DOMAGNANO 1 4 2
18:00 PROMOSPORT 2 DOMAGNANO 3 1 1
18:00 PROMOSPORT SANTARCANGELO 3 8 2
GIRONE “D”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
DOMENICA 01/05/2016 17:00 VERUCCHIO JUNIOR DELCONCA 3 0 3
17:00 MURATA SANTARCANGELO 2 3 5 4
17:30 JUNIOR DELCONCA MURATA 2 5 3
17:30 VERUCCHIO SANTARCANGELO 2 5 4 4
18:00 JUNIOR DELCONCA SANTARCANGELO 2 3 5 3
18:00 VERUCCHIO MURATA 4 1 4
SECONDA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   6  > 6   (Vedi autorizzazione C.R.E.R.)  –   PALLONE  4    –   DIMENSIONI CAMPO  RIDOTTE  –  PORTE RIDOTTE
GIRONE “ROSSO” GIRONE “VERDE” GIRONE “GIALLO” GIRONE “AZZURRO”
BELLARIA BELLARIVA 1 SAN VITO VIRTUS ACQUAVIVA
BELLARIVA 2 JUNIOR CORIANO REAL SAMMAURESE RIMINI UNITED
PROMOSPORT 2 DOMAGNANO SANTARCANGELO PROMOSPORT/rimini 1912
VERUCCHIO S. ARCANGELO 2 MURATA JUNIOR DEL CONCA
GIRONE “ROSSO” (MEDAGLIA) GIRONE “VERDE” (MEDAGLIA)
DOMENICA 29/05/2016 ORA DOMENICA 29/05/2016 ORA
BELLARIA PROMOSPORT 2 11:00 BELLARIVA 1 DOMAGNANO 11:00
BELLARIVA 2 VERUCCHIO 11:00 JUNIOR CORIANO S. ARCANGELO 2 11:00
BELLARIA BELLARIVA 2 11:30 BELLARIVA 1 JUNIOR CORIANO 11:30
PROMOSPORT 2 VERUCCHIO 11:30 DOMAGNANO S. ARCANGELO 2 11:30
BELLARIA VERUCCHIO 12:00 BELLARIVA 1 S. ARCANGELO 2 12:00
BELLARIVA 2 PROMOSPORT 2 12:00 JUNIOR CORIANO DOMAGNANO 12:00
GIRONE “GIALLO” (MEDAGLIA) GIRONE “AZZURRO” (MEDAGLIA)
DOMENICA 29/05/2016 ORA DOMENICA 29/05/2016 ORA
SAN VITO SANTARCANGELO 09:30 VIRTUS ACQUAVIVA PROMOSPORT/rimini 1912 09:30
REAL SAMMAURESE MURATA 09:30 RIMINI UNITED JUNIOR DEL CONCA 09:30
SAN VITO REAL SAMMAURESE 10:00 VIRTUS ACQUAVIVA RIMINI UNITED 10:00
SANTARCANGELO MURATA 10:00 PROMOSPORT/rimini 1912 JUNIOR DEL CONCA 10:00
SAN VITO MURATA 10:30 VIRTUS ACQUAVIVA JUNIOR DEL CONCA 10:30
REAL SAMMAURESE SANTARCANGELO 10:30 RIMINI UNITED PROMOSPORT/rimini 1912 10:30

Risultati PICCOLI ALLIEVI 2008

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C” GIRONE “D”
SANT’ERMETE FAETANO SANTARCANGELO2 VERUCCHIO B
REAL SAMMAURESE BELLARIVA CAILUNGO PROMOSPORT
RIMINI 1912 JUNIOR CORIANO VERUCCHIO SANTARCANGELO 1
SANGES SANTARCANGELO 3 BELLARIA TITANO
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   5  > 5    –   PALLONE  4    –     PORTE RIDOTTE
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
SABATO 23/04/2016 16:00 SANT’ERMETE REAL SAMMAURESE 5 0
16:00 RIMINI 1912 SANGES 2 2
16:30 REAL SAMMAURESE RIMINI 1912 1 5
16:30 SANT’ERMETE SANGES 3 5
17:00 RIMINI 1912 SANT’ERMETE 1 1
17:00 SANGES REAL SAMMAURESE 7 2
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
SABATO 23/04/2016 16:00 FAETANO BELLARIVA 3 0
16:00 JUNIOR CORIANO SANTARCANGELO 3 3 4
16:30 BELLARIVA JUNIOR CORIANO 1 6
16:30 FAETANO SANTARCANGELO 3 2 4
17:00 JUNIOR CORIANO FAETANO 3 3
17:00 SANTARCANGELO 3 BELLARIVA 7 0
GIRONE “C”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
SABATO 23/04/2016 17:30 SANTARCANGELO2 CAILUNGO 8 0
17:30 VERUCCHIO BELLARIA 2 1
18:00 CAILUNGO VERUCCHIO 1 7
18:00 SANTARCANGELO2 BELLARIA 2 3
18:30 VERUCCHIO SANTARCANGELO2 8 2
18:30 BELLARIA CAILUNGO 8 0
GIRONE “D”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
SABATO 23/04/2016 17:30 VERUCCHIO B PROMOSPORT 1 1
17:30 SANTARCANGELO 1 TITANO 6 4
18:00 PROMOSPORT SANTARCANGELO 1 7 5
18:00 VERUCCHIO B TITANO 0 3
18:30 SANTARCANGELO 1 VERUCCHIO B 5 2
18:30 TITANO PROMOSPORT 2 1
SECONDA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   5  > 5    –   PALLONE  4    –     PORTE RIDOTTE
GIRONE “1” GIRONE “2” GIRONE “3” GIRONE “4”
SANGES RIMINI 1912 SANT’ERMETE REAL SAMMAURESE
SANTARCANGELO 3 JUNIOR CORIANO FAETANO VERUCCHIO C
VERUCCHIO BELLARIA SANTARCANGELO 2 CAILUNGO
SANTARCANGELO 1 TITANO PROMOSPORT VERUCCHIO B
GIRONE “1” GIRONE “2”
DOMENICA 01/05/2016 ORA RISUL. DOMENICA 01/05/2016 ORA RISUL.
SANGES VERUCCHIO 11:00 2   2 RIMINI 1912 BELLARIA 11:00 0  5
SANTARCANGELO 3 SANTARCANGELO 1 11:00 3  2 JUNIOR CORIANO TITANO 11:00 5  3
SANGES SANTARCANGELO 3 11:30 5  7 RIMINI 1912 JUNIOR CORIANO 11:30 3  1
VERUCCHIO SANTARCANGELO 1 11:30 4  1 BELLARIA TITANO 11:30 7  0
SANGES SANTARCANGELO 1 12:00 4  4 RIMINI 1912 TITANO 12:00 2  3
SANTARCANGELO 3 VERUCCHIO 12:00 1  1 JUNIOR CORIANO BELLARIA 12:00 1  11
GIRONE “3” GIRONE “4”
DOMENICA 01/05/2016 ORA RISUL. DOMENICA 01/05/2016 ORA RISUL.
SANT’ERMETE SANTARCANGELO 2 09:30 8  9 REAL SAMMAURESE CAILUNGO 09:30
FAETANO PROMOSPORT 09:30 4  1 VERUCCHIO C VERUCCHIO B 09:30 4  1
SANT’ERMETE FAETANO 10:00 2  3 REAL SAMMAURESE VERUCCHIO C 10:00 2  4
SANTARCANGELO 2 PROMOSPORT 10:00 6  3 CAILUNGO VERUCCHIO B 10:00
SANT’ERMETE PROMOSPORT 10:30 4  5 REAL SAMMAURESE VERUCCHIO B 10:30 1  2
FAETANO SANTARCANGELO 2 10:30 4  4 VERUCCHIO C CAILUNGO 10:30

Risultati PICCOLI ALLIEVI 2009-2010

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C” GIRONE “D”
VERUCCHIO C JUNIOR CORIANO CAILUNGO VERUCCHIO B
SAN VITO VILLA VERUCCHIO VERUCCHIO A SERENISSIMA AZZURRA
BELLARIA SAVIGNANESE RIMINI UNITED BELLARIVA
SANTARCANGELO RIMINI 1912 SERENISSIMA BIANCA SANTARCANGELO 2
PRIMA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   5  > 5    –   PALLONE  4    –     PORTE RIDOTTE
GIRONE “A”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
LUNEDI’ 25/04/2016 16:00 VERUCCHIO C SAN VITO 1 1 1
16:00 BELLARIA SANTARCANGELO 5 2 2
16:30 SAN VITO BELLARIA 0 6 1
16:30 VERUCCHIO C SANTARCANGELO 6 1 2
17:00 SAN VITO SANTARCANGELO 3 2 1
17:00 VERUCCHIO C BELLARIA 3 3 2
GIRONE “B”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
LUNEDI’ 25/04/2016 16:00 JUNIOR CORIANO VILLA VERUCCHIO 7 0 3
16:00 SAVIGNANESE RIMINI 1912 5 3 4
16:30 VILLA VERUCCHIO SAVIGNANESE 0 11 3
16:30 JUNIOR CORIANO RIMINI 1912 1 11 4
17:00 VILLA VERUCCHIO RIMINI 1912 0 10 3
17:00 JUNIOR CORIANO SAVIGNANESE 2 10 4
GIRONE “C”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
LUNEDI’ 25/04/2016 17:30 CAILUNGO VERUCCHIO A 0 10 1
17:30 RIMINI UNITED SERENISSIMA BIANCA 5 2 2
18:00 VERUCCHIO A RIMINI UNITED 2 3 1
18:00 CAILUNGO SERENISSIMA BIANCA 1 13 2
18:30 VERUCCHIO A SERENISSIMA BIANCA 5 3 1
18:30 CAILUNGO RIMINI UNITED 1 4 2
GIRONE “D”
DATA ORE PARTITA RISULTATO STADIO                               CAMPO NUMERO
LUNEDI’ 25/04/2016 17:30 VERUCCHIO B SERENISSIMA AZZURRA 6 2 3
17:30 BELLARIVA SANTARCANGELO 2 11 1 4
18:00 SERENISSIMA AZZURRA BELLARIVA 0 5 3
18:00 VERUCCHIO B SANTARCANGELO 2 6 1 4
18:30 SERENISSIMA AZZURRA SANTARCANGELO 2 5 4 3
18:30 VERUCCHIO B BELLARIVA 3 3 4
SECONDA FASE = PARTITE DA DUE TEMPI DI 10′  –   5  > 5    –   PALLONE  4    –     PORTE RIDOTTE
GIRONE “1” GIRONE “2” GIRONE “3” GIRONE “4”
BELLARIA VERUCCHIO C SAN VITO SANTARCANGELO
SAVIGNANO RIMINI 1912 JUNIOR CORIANO VILLA VERUCCHIO
RIMINI UNITED VERUCCHIO A SERENISSIMA BIANCA CAILUNGO
BELLARIVA VERUCCHIO C SERENISSIMA AZZURRA RIMINI UNITED 2
DOMENICA 22/05/2016
GIRONE “ROSSO” (MEDAGLIA) GIRONE “VERDE” (MEDAGLIA)
ORA CAMPO ORA CAMPO
BELLARIA RIMINI UNITED 11:00 1 VERUCCHIO C VERUCCHIO A 11:00 3
SAVIGNANO BELLARIVA 11:00 2 RIMINI 1912 VERUCCHIO C 11:00 4
BELLARIA SAVIGNANO 11:30 1 VERUCCHIO C RIMINI 1912 11:30 3
RIMINI UNITED BELLARIVA 11:30 2 VERUCCHIO A VERUCCHIO C 11:30 4
BELLARIA BELLARIVA 12:00 1 VERUCCHIO C VERUCCHIO C 12:00 3
SAVIGNANO RIMINI UNITED 12:00 2 RIMINI 1912 VERUCCHIO A 12:00 4
GIRONE “GIALLO” (MEDAGLIA) GIRONE “AZZURRO” (MEDAGLIA)
ORA CAMPO ORA CAMPO
SAN VITO SERENISSIMA BIANCA 09:30 1 SANTARCANGELO CAILUNGO 09:30 3
JUNIOR CORIANO SERENISSIMA AZZURRA 09:30 2 VILLA VERUCCHIO RIMINI UNITED 2 09:30 4
SAN VITO JUNIOR CORIANO 10:00 1 SANTARCANGELO VILLA VERUCCHIO 10:00 3
SERENISSIMA BIANCA SERENISSIMA AZZURRA 10:00 2 CAILUNGO RIMINI UNITED 2 10:00 4
SAN VITO SERENISSIMA AZZURRA 10:30 1 SANTARCANGELO RIMINI UNITED 2 10:30 3
JUNIOR CORIANO SERENISSIMA BIANCA 10:30 2 VILLA VERUCCHIO CAILUNGO 10:30 4